Королевские

Королевские пеларгонии (Regal)  воистину хороши: их огромные цветки на фоне резных красивых листьев весьма эффектны.

как ухаживать за королевской пеларгонией герань

Ещё их  называют грандифлора, благородные, царские пеларгонии.
Их царственные капризы зачастую преувеличены, королевские пеларгонии как и другие приспосабливаются к разным домашним условиям. Я их выращиваю как уличные растения под навесом. На моей застеклённой южной лоджии им жарко, они отращивают длинные побеги, быстро отцветают, рискуют заразиться белокрылкой. Кроме того им требуются горшки от 1л и более и кусты занимают относительно много места. На зимовку убираю их в подвал.
Существуют совсем неприхотливые в содержании сорта. А некоторые королевы, имейте в виду, потребуют повышенного внимания.
Отдельным личностям для обильного цветения нужна определенная агротехника, холодная зимовка, например. Лучше поинтересоваться заранее сортовыми особенностями ваших питомцев. Им всем нужны прищипка, обрезка и подкормки, если вы выращиваете сами кустик из черенка. 

Импортные голландские королевские герани производители позиционируют как живой букет в горшке. Они рассчитаны для озеленения в течении нескольких недель/месяцев. Такие пеларгонии обычно растут в специальном  грунте, после отцветания растение может быть истощено  и начать расти совсем по-другому.

купить в минске
.
Если вам очень понравился сорт и нужно его сохранить, то адаптируйте его - пересаживайте, обрезайте, ухаживайте.

За ваше внимание и заботу королевские пеларгонии отблагодарят щедро!

черенки пеларгоний в минске с доставкой по беларуси

В этом разделе некоторые сорта моих королевских пеларгоний, их близкие родственники ангелы (виолоцветные пеларгонии) и душистые пеларгонии.

Angeleyes Orange, pac

Berkswell rosette

Debbi

Eskay Gold

Eskay verglo

Oldbury duet

QuantockPerfection

Quantock May


Душистые:
Ardwick Cinnamon  /мята+корица/
Mons Ninon /персик+роза/
Orange fizz /апельсин/
Лимон+орех+шоколад"
Лимон"
Ёлка"